Contacto con c谩tedras 馃摡

Licenciatura en Trabajo Social

MATERIACONTACTO
Trabajo Social Ialfredocarballeda@gmail.com
Historia Social Argentina y Latinoam茅ricamatiasbisso@yahoo.com.ar
Epistemolog铆a a las Ciencias Socialesfernandomartingallego@yahoo.com.ar / zolkower@yahoo.com.ar
Introducci贸n a la Teor铆a Socialsegura.ramiro@gmail.com
Introducci贸n a la Filosof铆afilosofia.fts@trabajosocial.unlp.edu.ar  
Configuraci贸n de los Problemas Socialesconfiguraciondeproblemassociales@yahoo.com
Trabajo Social IIcatedratrabajo2@gmail.com
Teor铆a Socialjulsarmiento@gmail.com
Investigaci贸n Social Imvbranca@gmail.com
Teor铆as de la Cultura y Antropolog铆as de las sociedades contempor谩neasteoriasdelacultura@trabajosocial.unlp.edu.ar   
Econom铆a Pol铆ticafabflores@yahoo.com
Teor铆a del Estadoteoriadelestadofts@gmail.com
Introducci贸n a la Psicolog铆aintroduccionpsicologiafts@gmail.com
Trabajo Social IIIsilvinacavalleri@hotmail.com
Conformaci贸n de la estructura social Argentina estructurasocialfts@gmail.com
Investigaci贸n Social IIInvestigacionsocial2fts@gmail.com
Trabajo Social y Sujetos Colectivoselopez@trabajosocial.unlp.edu.ar
Perspectivas antropol贸gicas para la intervenci贸n socialantropologia2@trabajosocial.unlp.edu.ar
Pol铆tica Socialpolitica@trabajosocial.unlp.edu.ar
Trabajo Social IVtsocialiv.ftsunlp@gmail.com
Trabajo Social y An谩lisis Institucionaltsinstitucional@gmail.com
Salud Colectivasaludcolectivafts@gmail.com
Teor铆a y Pr谩ctica de la Educaci贸n teoriaypracticaeducacion@gmail.com
Psicolog铆a del desarrollosilvinarivas@hotmail.com
Derecho de infancia, familia y cuesti贸n penaljmi02@hotmail.com
Teor铆a del derecho y derecho socialrodolfo.alberto.sosa@gmail.com / marianocardelli@gmail.com
Trabajo Social Vtsocial5.fts@gmail.com
Filosof铆a Socialfilosofiasocialfts@gmail.com
Debate contempor谩neo en Trabajo Socialveronica.cruz09@yahoo.com.ar
Pol铆ticas p煤blicas, planificaci贸n y gesti贸nadmitrabajosocial@yahoo.com.ar

Profesorado en Trabajo Social

MATERIACONTACTO
Perspectivas de G茅nero en la intervenci贸n profesionalperspectivagipts@gmail.com
Fundamentos de la Educaci贸nfundamentosdelaeducacionfts@gmail.com
Pol铆tica e Instituciones Educativaspie.ts@gmail.com 
Did谩ctica de las Ciencias Socialesdidacticatrabajosocial2@gmail.com 
Pr谩cticas Educativas en perspectiva de inclusi贸npecpi2018@gmail.com
Seminario Educaci贸n en entornos virtualesaguinaga.adriana@gmail.com 
Dise帽o y Planeamiento del Curr铆culumcatedradypc@gmail.com 
Pr谩cticas de la Ense帽anzasilviapereztorrecilla@gmail.com

CCC Licenciatura en Fonoaudiolog铆a

MATERIACONTACTO
Comunicaci贸n y lenguaje en la infanciamscesanelli@gmail.com
Educaci贸n y entrenamiento de la voz y el hablaclaudiadiaz_85@hotmail.com
Abordajes terap茅uticos en el sistema vestibularkcittadino@trabajosocial.unlp.edu.ar
Salud fonoestomatol贸gica en la infanciagiselepradofono@gmail.com
Prevenci贸n y promoci贸n en audiolog铆aestelabsalazar@yahoo.com.ar
Evaluaci贸n y tratamiento en degluci贸n con adultosmalvicastillo@gmail.com
Comunicaci贸n y lenguaje en el adulto mayorcaroramognino@hotmail.com
Salud fonatoriassilviagomez@hotmail.com
Metodolog铆a de las t茅cnicas de investigaci贸n en fonoaudiolog铆alaroccadaniela@gmail.com

CCC Trabajo Social (Partido de la Costa)

MATERIACONTACTO
Trabajo Social 1trabajosocial1ccc@gmail.com
Teor铆a Social Contempor谩neacingolanijosefina@gmail.com