Comisiones del curso introductorio – Licenciatura en Trabajo Social

COMISIONES

TURNO MAÑANA

 COMISIÓN 1 – TURNO MAÑANA ( 9 a 13 hs.) 

DOCENTES: Evangelina Mazur y Clara Guzzetti  – AULA 3

Angulo Camila

Antúnez Guillermo Franco

Aranda Milagros Carolina

Baldaro Valentina Mariel

Barzola Sofía Belén

Bologna Paula

Borgo Araceli Elizabeth

Camacho Luana Sofia

Cañete Aylen Agustina

Castro Agustina Daniela

Catellani Luisina

Colombo María Guadalupe

Dellepiane Candela

Desias Noelia Tamara

Dominguez Gianella Denise

Fernandez Verónica Mercedes

Galiussi Micaela

Galván Bianca

García Ludmila Milagros

Ghio Celeste

Goenaga Natalia Florencia

Gonzalez Camila Lihuen

Gonzalez Sofía Marianela

Igolnikow Agustina

Lajud Justina

López Guillán Malena

Maciel Andrea Felicia

Maffey Brisa Magali

Márquez Fátima Antonella

Martinez Dalma Yasmin

Mietta Paola Fabiana

Ordoñez Mario Roberto

Ortiz Estefanía Marcela

Pallero Sofía Milagros Luján

Ramallo Morena Giselle

Rebelen Rafael Osvaldo

Ridino Camila

Serbali Candela

Toracchio Brisa

Torres Nahieli Magalí

Velázquez Pardo Sofía Ángeles

 

COMISIÓN 2 – TURNO MAÑANA ( 9 a 13 hs.)

DOCENTES: Martín Torres y Evangelina Duré – AULA 4

Alvarez Micaela

Alvarez Romero Nayla Belen

Arrieta Nayla Belen

Cabrera Valentina

Calaresu Eliana

Casco Charo

Catini Sofia

Cavañes Lara Francina

Cendra Martina Oriana

Chavez Jhoselyn

Correa Marilina Leticia

Cravotto Juan Ezequiel

De Vera Valentina

Duarte Zaira Valentina

Ferreyra Betiana Araceli

Ferreyra Evelyn Juliana

Frank Oriana Jacqueline

García Camila

Garcia Diego Amado

Giarola Lourdes

Giusti Ariana

Gómez María Belén

Gutierrez Nelly Noelia

Hariyo Martina

Maggio Carolina

Martinez Máximo Manuel

Massone María Guillermina

Medina Greta Denise

Mirasso Erika Yanina

Morales Gutierrez Valentina

Pereyra Catalina

Pintos Brenda Daiana

Pogonza Milagros Elisabeth

Quintana Lola

Reyes Francisco Mario

Salanitro Jose Emilio Francisco

Sosa Maira Rocio

Suarez Loana Trinidad

Suarez Pilar

Tisera Tamara Valentina Anahí

Volpato Cintia Gisela

 

COMISIÓN 3 – TURNO MAÑANA ( 9 a 13 hs.) 

DOCENTES: Lucía Makcimovich y Micaela Morales Pizzo – AULA 8 B

Aguirre Jennifer Ludmila

Aranda Yamila

Beccaglia Brenda

Besada Martina

Blanco Camila

Camino Bautista

Cardozo Agustina Anabela

Cardozo Florencia Micaela

Choy Lourdes

Cieza Eva Brenda Abigail

Cisneros Rodrigo

Cordoba Agustina Melina

Coria Samantha Jimena

Diaz Patricia Elizabeth

Dominguez Candela Jaqueline

Duran Melina Luciana

Farias Jerónimo

Fernández Agustina Soledad

Garcia Grecia Daniela

Gomez Ayelen Rocío

Gonzalez Melina

Ibarra Luis Fernando

Kreiff Sander Agustina Aylen

Martino Patricia Liliana

Merzdorf María De Los Milagros

Neira Obregon Oriana Aylen

Nieto Terrones Lourdes Camila

Ocaña Maira

Ombroni Sibila

Oroquieta Liotta Constanza

Palma Chicchis Jeannette Jennifer

Peralta Lourdes Sofia

Pesoa Rojas Ruth Leonarda

Pino Antonella Estefania

Rizzoli Mega Martina

Serrichio Celina

Storino Agustina Florencia

Suarez Maria Florencia

Valdunciel Carolina

Vazquez Dolores

Velasquez Antonella Yazmin

 

COMISIÓN 4 – TURNO MAÑANA ( 9 a 13 hs.)

DOCENTES: Gabriela Pesclevi y Eugenia Ascaso – AULA 9 A

Aday Maria Belen

Aguirre Mayra Camila

Allo Florencia Victoria

Alonso Rocío Melina

Angel Maria Luz

Arce Ariadna Jesús

Asmed Alejandra Mariel

Azzurro Juliana

Blas Luana

Brischetto Lucila Nair

Calabrese Prada Rocío

Chávez Micaela Carolina

Coronel González Jezabel Nerea

De Angelis Luisana Vaneska

De Sabato Abril

Diaz Maria Vanesa

Etcheto Abigail

Francesena Maria Agustina

Gimenez Meza Ayelen

González Ruffino Mailen

Guerrero Zoe

Ibarburu Guadalupe

Jimenez Facundo Leonel

Labayen Senrra Milagros

Lucero Eliana Gisela

Martinez Brenda Alejandra

Martinez Evelyn Mariana

Mas Yesica Alejandra

Mouro Sofia Trinidad

Narvaez Hughes Annabella Luciana

Oviedo Abril

Paulino Berrocal Rosa Melissa

Peralta Sofía Mailen

Pereyra Estefania Beatriz

Perotti Luana Martina

Ruiz Diaz Dulce Juliana

Ruiz Priscila Denise

Sanmillan Julieta Agustina

Schiaffino Marina

Stella Candela Graciela Liliana

Varas Maria Victoria

 

COMISIÓN 5 – TURNO MAÑANA ( 9 a 13 hs.)

DOCENTES: Josefina Lamaisón y Rocío Pieruzzini Cid – AULA 9 B

Ahumada Sonia Del Valle

Boyráz Josefina

Bulay Atan Sol

Camacho Machado Yessica Aldana

Cesaro Yanil

Ciancio Jacqueline Aylen

Correa Darío Ruben

Culín Hernández Duhan

De Dios Paula Valeria

Elizalde Nadia Malena

Eraso Elisa

Fernández Kourtis Constanza

Figueron Marisol Lara Tatiana

Formigo Macarena Ayelen

Galletta Antonella Magali

Gergo Matías Nicolás

Godoy María Laura

Gramigna Berenice

Hurtado Valencia Mariella Del Pilar

Lezana Maria Natalia

Lopez Avalos Stella Maris

Lopez Enzo

Milone Sabrina Ester

Molteni Tamara

Montes Lizarbe Edika Ethel

Montoya Laura Susana

Morienega Obregón Karen Marina Andrea

Morillo Camila Inés

Murujosa Agustina Sol

Nuñez Alejandra María

Nuñez Laura Celina

Ocaña Chero Francesca Ines

Orellana Romina

Patane Catalina

Peña Marco Gaston

Pereyra Camila Belen

Piedrabuena Bautista

Pinotti Karen

Rios Naney

Silva Jacqueline Lisette

Silva José Nicolás

Velazquez Samaniego Diana Liz

 

COMISIÓN 6  (INSCRIPCIONES FEBRERO)  – TURNO MAÑANA ( 9 a 13 hs.)

DOCENTES: Alejandra Davila Pico y Viviana Ríos Alvarado – AULA 10

Abi Natali

Alva Cacicedo Leonardo Ezequiel

Alvarez De LaCruz Roxana Yahaira

Arboleda Duverney

Astorga Pamela Abigail

Baldaro Ayrton Santiago

Barrios Solange Zunilda Mabel

Boza Martina

Capolongo Azul

Carolis Belén

Carreras Julieta Sol

Casao Sofia

Copello Tiziana

Curti Adriana

De La Rosa Sabrina Elizabeth

Espinosa Marcela Del Valle

Fogolini Soledad Ayelen

Gumler Rocío Milagros

Laredo Carlos Gustavo

Martínez Daniela 

Medina Eliana Gisela

Merlos Juliana

Navarro Adriana Malen

Nuñez Naiara Belen

O’Brien Maria Florencia

Ortueta Santillan Loana Gabriela 

Oz Eddy

Palavecino Carla Abigail

Paseti Daniela

Ponce Sofia Macarena

Rica Delfina

Rivera Bucuru Joan Sebastian

Rodriguez Gustavo

Ruiz Proharam Lautaro Nicolas

Sanchez Cristian Ezequiel

Silva Jacqueline Lisette

Spegni María Loreta

Takahashi Milagros

Tapia Maria Luz

Tenreyro Agustin

Tesei Giorgina Ivanna

Vargas Santamaria Gianella Tereza

Viera Daiana Soledad 

 


TURNO TARDE 

COMISIÓN 6 – TURNO TARDE ( 13 a 17 hs.)

DOCENTES: Martín Iraguen Pagate y Lucía Filócomo – AULA 3

Amancay Bravo Dojas

Arce Josefina

Arto Eugenia

Balbuena Romero Nazarena Belén

Bogado Valentina Sasha

Braga Sofía Ayelen

Braki Sofia Aylen

Cornaló Sofia Abigail

Correa Malena

Domingo Lucia Belén

Elizalde Nadia Malena

Fernandez Vasquez Wendy Rosa Isela

Figueron Oriana Magali 

Florentino Ponce Camila

Fredes Silvina Lorena Edith

Gimenez Micaela

Gómez Valentina

Grillo Camila Florencia 

Iñiguez Agustina Emily

Jara Giuliana Elizabeth

Locino Larroza Milagros Vanesa Belen

Minahk Silvia Fabiana Antonia

Montre María De Los Angeles

Morillo Camila Inés

Mujica Malena Abigail

Nader Claudia Silvina

Noceda Camila Viviana Alejandra

Nuñez Sofia Aylen

Ontivero Martina

Pérez Romero Francisco

Piris Franco Maximiliano

Recuna Clara Belén

Rivas Aldana Oda

Rodríguez Macarena

Romano Micaela Ayelén

Salas Milani Francisco

Salvatierra Gabriela Gisele

Santa María Yamila Vanesa

Tealdi Iara Ailen

Urdaniz Federica

Valenzuela Agustina Lujan

Vega Ruiz Valentina

Villegas Natalia Luz

Weiler Carmen Yamila

 

COMISIÓN 7 – TURNO TARDE ( 13 a 17 hs.)

DOCENTES: Sebastián Claramunt y Mirta Gómez – AULA 4

Aguilera Melina Devora Salome

Baena Cano Juana

Benitez Yesica Belen

Berdun Milagros Soledad

Biondo Bianca Melina

Bodner Guillermina

Bustamante Marcos Misael

Cachay Chavez Mailen

Cañete Lara Nadine

Cardoso María Paula

Cardozo Ramona Beatriz

Civil Vigo Micaela Noemi

De Cristofano Lucía 

De Onofrio Carolina

Encarnacion Franchesca

Fiore Manuela

Flores Candela Eugenia

Flores Chacon Yamila Soledad

Gini Arteaga Antonella

Heguy Gonzalez Santiago Bernabé

Irigoyen Rocío

Laborde Panasco Mañanes Ludmila Natasha

Landi Abril Nerea

Marinelli Vanesa Gabriela

Molina Cecilia Ayelen

Montenegro Tobal Georgina

Morales Guadalupe

Ocaña Chero Francesca Ines

Olaechea Ana Laura

Paz Cinthia Denise

Pissolitto Iara Micaela

Ponzio Milena

Ramírez María Laura 

Ramirez Riveros Nancy Lucia

Re Nicolas

Reyes Juan Pablo

Rivera Camila Mailen

Salinas Marta Estela

Soruco Dalila Marianel

Sosa Fernández Candela Belén

Tesoriero Caterina Mailen

Veliz Cyntia Norma

Vicente Brisa 

Yucra Vedia Eliana Rosana

Zubiria Guadalupe Soledad

Zurcher María Daniela 

 

COMISIÓN 8 – TURNO TARDE ( 13 a 17 hs.)

DOCENTES: Liliana Gonzalez Monge y Marina Fernández – AULA 8 B

Aranda Camila Martina

Arias Llanez Juliana Nair

Benitez Maria Valentina

Borge María Soledad

Cáceres Eliana Elizabeth

Cespedes Jose Alejandrino

Chabres Camila

Colonna Catalina Victoria

Dagostino Noelia Victoria

De los Santos Pilar

Fondovila Candela Lucía

Gase Amara Victoria

Gigante Nair Chiara

Gonzalez Yamila Elizabeth

Isla Fiamma Abigail

Lázaro Germán

Leguizamón Florencia

Lopez Stella Maris

Martinez Valiente Fabiana Milagro

Montenegro María Elena

Nuñez Alejandra Maria

Ordinola Alcantara Stephanie Lisbeth

Palomba Zaira Ayelen

Paponetti La Bruna Julian Franco

Pasetti Daniela

Pereyra Antonella

Piana Barbarella

Porcel De Peralta Melany Julieta

Quispe Rojas Carmen Felicitas

Rasgido Daira Maribel

Reymundo Malena

Rolon Romero Maria Marcelina

Sabato Martins Thiago

Salazar Abigail Jorgelina

Santillan Maria Florencia

Schultze Camila Belén

Soruco Sofia Marisol

Suárez Natasha Nerea

Tinoco Bianca Rocio Agustina

Valles Martina Alejandra

Vega Ruiz Valentina

Zabala Maria Belen

Zelaya Gustavo , Nahuel

Zurita Chodil Florencia Aylén

 

COMISIÓN 9 – TURNO TARDE ( 13 a 17 hs.)

DOCENTES: Dinora Neumann y Laura Sepúlveda – AULA 9 A

Aguirre Macarena Stephanie

Alvez Olivera Mirtha Petronila

Aveldaño Joel, David

Ayala Franco Nicolas

Ayala Martin

Baena Cano Juana

Blanco Mailen Huilen

Britez Fleitas Herley Ramona

Buenanno Ariadna Micaela

Cabrera Luciana Agustina

Castillo Camila Belén

Catino Adriana Elisabet

Chamorro Pabla Angelica

Chapital Jimena

Coronel Maria De Los Angeles

Del Rio Juan Agustin

Echeverría María Paula 

Esteche Ramirez Fiorella

Fleitas Domingo Pascual

Gatti Agustina Leandra

Gialleonardo María Alejandra

Gomez Catalina

Gomez Cueto Zahira Shaiel

Gomez Natalia Micaela

Gramigna Berenice

Guerrero Gabriela Agustina

Luayza Ricardo Sebastián

Maldonado Milagros

Mathey Doret Ana Paula

Medina Jésica Nathalia

Miglio Valentina

Morienega Obregón Karen Marina Andrea

Oldenburger Alfonso

Orrillo Camila Soledad

Paredez Daiana Belen

Pereyra Carla Rocio

Pereyra Sabrina Solange

Poggio Regina

Ponce Jonathan

Rearte Oriana Edith

Ricciardiello Martinez Federica

Salas Rocio Nahiara

Vacca Valentina

Vera David Leandro

Zago Lautaro

 

COMISIÓN 10 – TURNO TARDE ( 13 a 17 hs.)

DOCENTES: Jimena Lafit  y Pamela Jaime – AULA 9 B

Abate Martina

Aguirre Nestor Prudencio

Aletti Tatiana Alejandra

Bengardini Mara Anabel

Benitez Sosa Betina Raquel

Bernal Silvia Beatriz

Bertuccio Melisa Aldana

Bofundi Mariana Magali

Cavia Agustina Lujan

Cichelli Virginia Eliana

Correa Darío Ruben

Cumillanca Antonella Beatriz

De Rito Julieta

Escudero Martina

Franco Micaela Ayelen

Gerez Mariela Alejandra

Granja Moira Macarena

Granja Noelia Janet

Heindl Jesica

Heis Abril

Ivanoff Natasha Maia

Jover Wanda Florencia

Kissner Ariela Oriana

Lamas María Eugenia

Machaca Puqui Silvia Valeria

Madero Esteban

Mamani Malena Ailen Rocio

Mejias Tomas

Molina Nicolas

Mondino Chiara

Osorio Cubas Jean Carlos

Pellegrino Florencia

Porcel De Peralta Manuela Agustina 

Raymundi Ana María Alejandra

Rios Naney

Romero Mauricio

Salteño Antonella Noemí

Sanchez Solange

Scelzi Sofia Belen

Sosa Daiana Ayelen

Soto Aldana

Staropoli Gabriela Veronica

Vera Fleitas Maria Asucena

Volpe Sagaspe Yael Camiel

 


TURNO NOCHE 

 COMISIÓN 11 – TURNO NOCHE ( 17 a 21 hs.)

DOCENTES: Manuela Preiato y Yanina Tujague – AULA 3

Acosta Florencia Ayelen

Alegre Daiana Ayelen

Alonso Florencia Daiana

Baldoni Natalia Guadalupe

Barbieri Patricia Elizabeth

Burtre Guadalupe

Cane Maia Rocio Soledad 

Casa Romina Vanesa

Chesani María Aparecida

Clavijo Ayelen Oriana

Córdoba Vanesa Soledad 

Coronel Florencia Luján

Cuadra Gisela Valeria

De La Iglesia María Sol

Dethier Daniela

Escalante María Esther

Flores Eleana Andrea

Gari Tatiana Soledad

Gonzalez Emiliano Miguel

Heck Azul Marina

Huck Rocio Soledad

Huon Marie Chloé Anna

Ibarra Antonio

Ilid Rocío Ailen

Lopez Gladys Silvina

Lopez Marcela Adriana

López María Clara

Lozano Lugo Laura Camila

Luque Rocio Jaqueline

Maggiani Guillermo Walter 

Negrette Camila Virginia

Paoletti Agustina

Perets Florencia Soledad

Recchiuti Julieta

Rodríguez Julia Elena

Rodriguez Maria Cecilia

Roldán Matias Ezequiel

Romero Ruth Beatriz

Salanitro Evelin Morena

Sanchez Tiara Antonella

Scazzariello Sofia Noel

Sequeira Alexandro David

Sevillano Sabina Milagros

Suarez Magali Gabriela

 

COMISIÓN 12 – TURNO NOCHE 17 a 21 hs.)

DOCENTES: Camila Ortellado y Pablo Medina – AULA 4

Adriazola Burquet Maria Elizabeth

Bengardini Mara Anabel

Bermudez Camila Soledad

Bravo Chavarrito Micaela Ayelen

Caicedo Montilla Kharla Dayan

Cairo Daniela

Calarota Madelaine Mariel

Ceratto Juana

Cuenca Rosario Mailén

Cumplido Julio Emilio

Espínola Olga

Falon Nicolas Francisco

Fernandez Jeremias

Funes Agostina

Gabal Milagros Celina

Galo Julieta

Gosende Cristina Liliana

Herrera Guadalupe

Isabella Martina

Jaime Emilce Naomi

Junkers Barrera Candela Belèn

Lopez Marisa Esther

Lupi Centineo Eugenia Carolina

Marin Juan Cruz

Milone Sabrina Ester

Mottura Yanina Luciana

Nuñez Villanueva Diego Fabian

Ortiz Marina Valeria

Oviedo Yamila Maylen

Panessi Juana Carola

Pedrozo Monica Elizabeth

Pittana Camila Florencia

Pruzzo Agustin Alejandro

Rivolta Manuela

Rojas Silvana Andrea

Schell Martina 

Segovia Vilma Beatriz

Sosa Liliana Isabel

Sosa Romina Ayelen

Sotelo Gabriela Beatriz

Suarez Matias Ezequiel

Varela Alejandro

Viaggi Micaela Soledad

Villafane Silvia Paola

 

COMISIÓN 13 – TURNO NOCHE ( 17 a 21 hs.)

DOCENTES: Virginia Galván y Laura Herrera – AULA 9 A

Abraham Carla Desiree

Acosta Priscila Natalia Noemi

Alza Asensio Felicitas

Avalos Damelio Emilia

Baeza Salinas Maria Rosa

Bengardini Erica Maribel

Benítez Diego Alejandro

Brocca Cecilia Victoria

Butta Anabella Cayetana

Butta Maria Victoria

Cappelletti Agustiín Manuel

Carrion Diestra Andrea Noelia

Cordoba Katerine Marlene

Costa Gabriela Fabiana

Cuenya Walkiria

De Marco Yanina Alejandra Ramona

Del Papa Silvia Beatriz 

Diaz Cifuentes Valentina Mercedes Salome

Enesefor Lucas Agustìn

Etcharri Lucila

Ferrer Laura Natalia

Gomes Gomes Nelly Aidee

Gomez Camila Sofia

Gonzalez Micaela

Insaurralde Claudia Patricia

Leiva Dora Evangelina

Leone María Laura

Marconi Giorgina Loreley

Mayorga Juchani Ayelen Inti

Mernies Elias Juana Gabriela

Navarro Rocio Jaquelina

Nery Soledad

Ortiz Zaniratto Quimey Milagros Celina

Pellegrini Marcelo Martin

Pereira Gladis Graciela

Peresson Magali

Picchi Agustina Abril

Pinilla Noelia Soledad

Planes Lautaro Leonel

Prez Florencia Belen

Robledo Claudio Andres

Succi Sofia Carolina

Terrasa Stefanía Ayelen

Vega Mariana Paula

Vega Rojas Guadalupe

Vergara Micaela Ayelen

 

COMISIÓN 14 – TURNO NOCHE ( 17 a 21 hs.)

DOCENTES: Cristian Torno  y Clarisa Calfunao – AULA 9 B

Acuña Juana

Aguilar Cintia Fabiana

Aicardi Julieta

Amor Agostina

Barragan Nicolas Martin

Barrientos Julio Omar

Barrientos Maximiliano Gaston

Benitez Aquino Alma Maria

Botte Camila

Britez Esposito Jael Valentina

Brogno Iara

Cantarutti Patricia Susana

Caprile Maria

Carrazan Maria Belen

Clac Pilar Ailin

Coronel González Jezabel Nerea

Crena Mariel Alejandra

De Carolis Maria Belen

De San Miguel Micaela Andrea

Del Valle Marcelo Fabian

Dorado Mora

Fernandez Milagros Belen

Freidig Karen Guadalupe

Gimenez Nahir Raylen

Hincapie Valencia Juan Pablo

Juarez Ana Laura

Leiva Tomás

Linches Amanda Romina

Lizarraga Camila Aylen

Lugo María Gladys

Maeso Ulises Sebsatian

Maier Norberto Guillermo

Mangudo Abril

Mansanta Gisela Sabrina

Mansilla Riquelme Edgardo Nicolás

Ostapuk Liliana Rosa

Pantoja Joana Vanesa

Pendon Sobral Maria Abril

Pini Aranza

Quiroz Noelia Elizabet

Rodriguez Gimenez Diego Emanuel

Romero Adriana

Sanchez Cristian Federico

Sebastián Ana Paula

Soto Micaela Aylen

Villarreal Camila Mariel

10 thoughts on “Comisiones del curso introductorio – Licenciatura en Trabajo Social

  1. Jimena

    Hola buen día. Yo me inscribí fuera de término. Presenté una nota el viernes 7 de febrero. La consulta es: ¿Tengo que esperar a que me notifiquen si aceptaron mi inscripción para cursar el ingreso? ¿Dónde puedo consultar si se hizo efectiva la inscripción? ¿Cuál sería la comisión a la que tendría que ir para cursar el ingreso? Muchas gracias!

    Responder
  2. Milagros

    Hola! Quería saber en qué aula cursaríamos lxs que estamos en la comisión 6 del turno mañana? Ya que no tiene asignada ni el aula ni lxs docentes.
    Gracias desde ya!

    Responder
    1. Equipo del blog Autor del post

      Qué tal Milagros

      La Comisión 6 del turno mañana funcionará en el aula 10. Las docentes a cargo serán Alejandra Dávila Pico y y Viviana Ríos Alvarado.

      Que tengas excelente inicio de carrera!
      Equipo del blog

      Responder
  3. Pabla

    Hola buenas tardes! Mi nombre es chamorro pabla, estoy anotada para trabajo social en el turno de 13 a 17 hs , pero no aparesco en el listado de comisiones, como podria hacer para saber en que comisión estoy??

    Responder
    1. Equipo del blog Autor del post

      Hola Pabla

      Te avisamos que estas anotada en la comisión 9 del turno tarde, que funcionará en el aula 9A.

      Muy buen comienzo!
      Equipo del blog

      Responder
  4. Silvia

    Hola. Mi nombre es Silvia. Quisiera saber si la comisión de trabajos prácticos del curso de ingreso se cursa de lunes a viernes y necesitaría la información de las aulas de las clases tanto teóricas como practicas. Gracias.

    Responder
    1. Equipo del blog

      Hola Silvia bienvenida

      El curso para la Licenciatura en Trabajo Social comienza el 10 de febrero y finaliza el 13 de marzo. Se desarrolla en 3 turnos: mañana (9 a 13 hs.), tarde (13 a 17 hs.) y noche (17 a 21 hs.).

      Los días de las cursadas son lunes, miércoles y viernes. El porcentaje de asistencia requerido es del 80%.
      Te acercamos el enlace con las comisiones: http://blogs.unlp.edu.ar/ingresantests/comisiones-del-curso-de-ingreso/
      Las clases teóricas se desarrollaran para todos los turnos (mañana, tarde y noche) en el Aula 2.
      Las aulas de cada comisión aun no están asignadas, ni bien sepamos lo estaremos agregando en la información de las comisiones.

      Saludos cordiales, te esperamos!
      Ivone y Karen

      Responder
  5. Anabel Bengardini

    Hola a mi me pusieron en turno tarde comisión 5 yo pedí a la noche incluso lo tengo anotado en el papel que me dieron como hago para cambiarlo ..

    Responder

Responder a Anabel Bengardini Cancelar respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos necesarios están marcados *